среда, 13 июля 2011 г.

"Классика жанра". Жакет "Стильная мозаика"

И второй популярный жакет в технике "домино" -
Жакет "Стильная мозаика":
Проект на равелри: Kaffe Fassett Model 6523.
Тема на осинке: "Стильная мозаика" - жакет пэчворк. Там же ссылка на перевод описания на русский.

5 комментариев:

  1. Саша, я тут просмотрела несколько постов, чтобы тебя не утомлять, пишу один коммент.
    До недолгого времени (пока не начала вести блог) считала себя довольно опытной и многознающей вязальщицей :), теперь поняла, что в этом деле, смыслю только самую малость. Вот о технике «Домино» слышу впервые. Очень интересно, и такие красивые вещи получаются! Я очень осторожно отношусь к многоцветию, но здесь так всё гармонично сочетается. Уже который раз возвращаюсь к тебе в блог, чтобы полюбоваться! Спасибо, что делишься, буду ждать новых постов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галя! Я ведь в такой же западне :) Думала, что много знаю, пока не встретила эту самую секционку))) И поняла, что либо надо разбираться, что из нее вяжут, либо я чего-то так и не узнаю))) Я очень рада, что нашла такую форму для хранения популярных идей вязания из этой пряжи. И что моя коллекция интересует кого-то еще ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела воплощения на Осинке.Все-таки, вся прелесть этого жакета в подборе цветов. Если подряд из секционки вязать, выходит совсем не то!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, точно, в оригинале используется два вида секционки. Верное замечание, если использовать только один вид, выглядит не так красиво, согласна!
    Здесь полосы вертикальные, а в воплощениях - если разнобойные квадраты - некрасиво, если снизу вверх окрас - тоже не очень. Должны быть именно вертикальные цветные полосы из квадратов!

    Но, и все же, и все же - привлекательный это жакетик, даже из мелкозернистой секционки ;) И вязать нескучно, опять же))

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, да он интересный, и в смысле выкройки - такой авангардный! Правда,изделие по этой выкройке на фигуре сидит не очень и не всем идет.Но интересно!

    ОтветитьУдалить